Tienda de Azulejos "cero contacto"
(4225)
    (184)
      Mostrar
      Criterios selecionados: 0

      Novedades de la feria Cersaie 2019 (Bolonia, Italia)

      255 colecciones
      255 colecciones
      • Popularidad :
        • en todo el tiempo
        • del mes
      • precio
      • valoraciones de clientes
      • por fecha
      • A-Z
      Frammenti de Ceramica Del Conca
      8846
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramica Del Conca Frammenti del-conca-frammenti-8
      Ceramica Del Conca Frammenti del-conca-frammenti-2
      desde 25 €/m²
      Frammenti
      8,8K
      Arrow de Equipe Ceramicas
      2004
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Equipe Ceramicas Arrow equipe-arrow-5
      Equipe Ceramicas Arrow equipe-arrow-3
      desde 31 €/m²
      Arrow
      2,0K
      Lume de Marazzi
      1981
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Marazzi Lume marazzi-lume-5
      Marazzi Lume marazzi-lume-12
      desde 39 €/m²
       Archiproducts Design Awards 2019,
      Lume
      2,0K
      Sonar de Codicer 95
      1506
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Codicer 95 Sonar codicer-95-sonar-3
      Codicer 95 Sonar codicer-95-sonar
      desde 18 €/m²
      Sonar
      1,5K
      White Marble de Tuscania Ceramiche
      1376
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Tuscania Ceramiche White Marble tuscania-white-marble
      Tuscania Ceramiche White Marble tuscania-white-marble-1
      desde 16 €/m²
      White Marble
      R 10
      1,4K
      Nux de FAP Ceramiche
      1200
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      FAP Ceramiche Nux fap-nux-2
      FAP Ceramiche Nux fap-nux-10
      desde 29 €/m²
      Nux
      R 10
      1,2K
      Stromboli de Equipe Ceramicas
      1025
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Equipe Ceramicas Stromboli equipe-stromboli-7
      Equipe Ceramicas Stromboli equipe-stromboli-9
      desde 29 €/m²
      Stromboli
      1,0K
      Zellige de Natucer
      992
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Natucer Zellige natucer-zellige-4
      desde 37 €/m²
      Zellige
      992
      Agata de EnergieKer
      979
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      EnergieKer Agata energieker-agata
      desde 31 €/m²
      Agata
      979
      Lido de Peronda
      977
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Peronda Lido peronda-lido
      Peronda Lido peronda-lido-1
      desde 26 €/m²
      Lido
      R 10
      977
      La Riviera de Equipe Ceramicas
      977
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Equipe Ceramicas La Riviera equipe-la-riviera-11
      Equipe Ceramicas La Riviera equipe-la-riviera-10
      desde 29 €/m²
      La Riviera
      977
      Lemmy de Mirage Ceramiche
      965
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Mirage Ceramiche Lemmy mirage-ceramiche-lemmy-1
      Mirage Ceramiche Lemmy mirage-ceramiche-lemmy-5
      desde 33 €/m²
       The Architizer A+Awards 2019,
      Lemmy
      965
      Contrasti de Ragno
      857
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ragno Contrasti ragno-contrasti-1
      Ragno Contrasti ragno-contrasti-7
      desde 21 €/m²
      Contrasti
      R 10
      857
      Hub de Naxos Ceramica
      826
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Naxos Ceramica Hub naxos-hub-1
      Naxos Ceramica Hub naxos-hub-3
      desde 31 €/m²
      Hub
      826
      Diamond Gold de Cifre Ceramica
      798
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Cifre Ceramica Diamond Gold cifre-diamond-gold-9
      Cifre Ceramica Diamond Gold cifre-diamond-gold-3
      desde 18 €/m²
      Diamond Gold
      798
      Kasbah de Codicer 95
      751
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Codicer 95 Kasbah codicer-95-kasbah-1
      desde 23 €/m²
      Kasbah
      751
      Medley de Ergon
      735
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ergon Medley ergon-medley-1
      Ergon Medley ergon-medley-2
      desde 45 €/m²
      Medley
      R 10,11
      735
      Bella de Natucer
      733
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Natucer Bella natucer-bella-3
      Natucer Bella natucer-bella-2
      desde 30 €/m²
      Bella
      R 11
      733
      Mat&More de FAP Ceramiche
      703
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      FAP Ceramiche Mat&More fap-matmore-5
      FAP Ceramiche Mat&More fap-matmore-6
      desde 29 €/m²
      Mat&More
      703
      Spectre de 41ZERO42
      702
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      41ZERO42 Spectre 41zero42-spectre-2
      41ZERO42 Spectre 41zero42-spectre-6
      desde 52 €/m²
      Spectre
      702
      City Plaster de EnergieKer
      650
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      EnergieKer City Plaster energieker-city-plaster-3
      EnergieKer City Plaster energieker-city-plaster-4
      desde 16 €/m²
      City Plaster
      R 10
      650
      Onyx de EnergieKer
      643
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      EnergieKer Onyx energieker-onyx
      desde 31 €/m²
      Onyx
      643
      Kyushu de Ceramica Colli
      610
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramica Colli Kyushu colli-kyushu-10
      Ceramica Colli Kyushu colli-kyushu-8
      desde 34 €/m²
      Kyushu
      610
      Storie d'Italia de Ceramiche Marca Corona
      607
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Marca Corona Storie d′Italia marca-corona-storie-ditalia-11
      Ceramiche Marca Corona Storie d′Italia marca-corona-storie-ditalia-12
      desde 34 €/m²
      Storie d'Italia
      607
      Wave Metal de Boxer
      602
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Boxer Wave Metal boxer-wave-metal-2
      Boxer Wave Metal boxer-wave-metal-3
      desde 3 €/ud
      Wave Metal
      602
      Tele di Marmo Revolution de Emilceramica
      598
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Emilceramica Tele di Marmo Revolution emilceramica-tele-di-marmo-revolution
      Emilceramica Tele di Marmo Revolution emilceramica-tele-di-marmo-revolution-4
      desde 22 €/m²
      Tele di Marmo Revolution
      598
      Industrial de Cifre Ceramica
      585
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Cifre Ceramica Industrial cifre-industrial-5
      Cifre Ceramica Industrial cifre-industrial-6
      desde 20 €/m²
      Industrial
      R 10
      585
      Realstone_Navigli de Ragno
      564
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ragno Realstone_Navigli ragno-realstone-navigli-5
      Ragno Realstone_Navigli ragno-realstone-navigli
      desde 26 €/m²
      Realstone_Navigli
      R 11
      564
      Atlas Hexa de Bestile
      544
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      desde 23 €/m²
      Atlas Hexa
      544
      Exanuance de Tonalite
      522
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Tonalite Exanuance tonalite-exanuance-4
      Tonalite Exanuance tonalite-exanuance-1
      desde 44 €/m²
      Exanuance
      522