Tienda de Azulejos "cero contacto"
(4278)
    (200)
      Mostrar
      Criterios selecionados: 0

      Novedades de la feria Cersaie 2019 (Bolonia, Italia)

      223 colecciones
      223 colecciones
      • Popularidad :
        • en todo el tiempo
        • del mes
      • precio
      • valoraciones de clientes
      • por fecha
      • A-Z
      Frammenti de Ceramica Del Conca
      3922
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramica Del Conca Frammenti del-conca-frammenti-8Ceramica Del Conca Frammenti del-conca-frammenti-2
      Frammenti
      3,9K
      desde 25 €/m²
      Arrow de Equipe Ceramicas
      961
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Equipe Ceramicas Arrow equipe-arrow-5Equipe Ceramicas Arrow equipe-arrow-3
      Arrow
      961
      desde 31 €/m²
      White Marble de Tuscania Ceramiche
      586
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      R 10
      Tuscania Ceramiche White Marble tuscania-white-marble
      White Marble
      586
      desde 16 €/m²
      Stromboli de Equipe Ceramicas
      562
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Equipe Ceramicas Stromboli equipe-stromboli-9Equipe Ceramicas Stromboli equipe-stromboli-10
      Stromboli
      562
      desde 29 €/m²
      Nux de FAP Ceramiche
      548
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      R 10
      FAP Ceramiche Nux fap-nux-10FAP Ceramiche Nux fap-nux
      Nux
      548
      desde 29 €/m²
      Lido de Peronda
      535
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      R 10
      Peronda Lido peronda-lidoPeronda Lido peronda-lido-1
      Lido
      535
      desde 26 €/m²
      Lemmy de Mirage Ceramiche
      437
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Mirage Ceramiche Lemmy mirage-ceramiche-lemmy-3Mirage Ceramiche Lemmy mirage-ceramiche-lemmy-4
      Lemmy
      437
       The Architizer A+Awards 2019,
      desde 33 €/m²
      Diamond Gold de Cifre Ceramica
      412
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Cifre Ceramica Diamond Gold cifre-diamond-gold-3Cifre Ceramica Diamond Gold cifre-diamond-gold-11
      Diamond Gold
      412
      desde 15 €/m²
      La Riviera de Equipe Ceramicas
      411
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Equipe Ceramicas La Riviera equipe-la-riviera-11Equipe Ceramicas La Riviera equipe-la-riviera-10
      La Riviera
      411
      desde 29 €/m²
      Kyushu de Ceramica Colli
      362
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramica Colli Kyushu colli-kyushu-10Ceramica Colli Kyushu colli-kyushu-8
      Kyushu
      362
      desde 36 €/m²
      Spectre de 41ZERO42
      361
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      41ZERO42 Spectre 41zero42-spectre-641ZERO42 Spectre 41zero42-spectre-5
      Spectre
      361
      desde 52 €/m²
      Mat&More de FAP Ceramiche
      349
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      FAP Ceramiche Mat&More fap-matmore-12FAP Ceramiche Mat&More fap-matmore-1
      Mat&More
      349
      desde 29 €/m²
      Hub de Naxos Ceramica
      338
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Naxos Ceramica Hub naxos-hub-1Naxos Ceramica Hub naxos-hub-5
      Hub
      338
      desde 31 €/m²
      Atlas Hexa de Bestile
      334
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Atlas Hexa
      334
      desde 23 €/m²
      Storie d'Italia de Ceramiche Marca Corona
      329
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Marca Corona Storie d′Italia marca-corona-storie-ditalia-14Ceramiche Marca Corona Storie d′Italia marca-corona-storie-ditalia-1
      Storie d'Italia
      329
      desde 34 €/m²
      Medley de Ergon
      318
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      R 10,11
      Ergon Medley ergon-medley-1Ergon Medley ergon-medley-2
      Medley
      318
      desde 45 €/m²
      Metal de Tau Ceramica
      307
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Tau Ceramica Metal tau-metalTau Ceramica Metal tau-metal-2
      Metal
      307
      desde 30 €/m²
      Industrial de Cifre Ceramica
      305
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      R 10
      Cifre Ceramica Industrial cifre-industrial-6Cifre Ceramica Industrial cifre-industrial-2
      Industrial
      305
      desde 17 €/m²
      Contrasti de Ragno
      287
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      R 10
      Ragno Contrasti ragno-contrasti-1Ragno Contrasti ragno-contrasti-8
      Contrasti
      287
      desde 19 €/m²
      Agata de EnergieKer
      282
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      EnergieKer Agata energieker-agata
      Agata
      282
      desde 32 €/m²
      Onyx de EnergieKer
      278
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      EnergieKer Onyx energieker-onyx
      Onyx
      278
      desde 32 €/m²
      Kasbah de Codicer 95
      261
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Codicer 95 Kasbah codicer-95-kasbah-1
      Kasbah
      261
      desde 22 €/m²
      Tele di Marmo Revolution de Emilceramica
      260
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Emilceramica Tele di Marmo Revolution emilceramica-tele-di-marmo-revolutionEmilceramica Tele di Marmo Revolution emilceramica-tele-di-marmo-revolution-4
      Tele di Marmo Revolution
      260
      desde 22 €/m²
      Oro de La Faenza Ceramica
      258
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      La Faenza Ceramica Oro la-faenza-oro-10La Faenza Ceramica Oro la-faenza-oro
      Oro
      258
      desde 34 €/m²
      Memories de Ape Ceramica
      257
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ape Ceramica Memories ape-memories-5Ape Ceramica Memories ape-memories-6
      Memories
      257
      desde 47 €/m²
      Bella de Natucer
      235
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      R 11
      Natucer Bella natucer-bella-3Natucer Bella natucer-bella-2
      Bella
      235
      desde 27 €/m²
      Bubble de Imola Ceramica
      235
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Imola Ceramica Bubble imola-ceramica-bubble-2Imola Ceramica Bubble imola-ceramica-bubble
      Bubble
      235
      desde 32 €/m²
      City Plaster de EnergieKer
      232
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      EnergieKer City Plaster energieker-city-plaster-3
      City Plaster
      232
      desde 16 €/m²
      Cosmopolitan de Mirage Ceramiche
      223
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Mirage Ceramiche Cosmopolitan mirage-ceramiche-cosmopolitan
      Cosmopolitan
      223
      desde 43 €/m²
      Wave Metal de Boxer
      213
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Boxer Wave Metal boxer-wave-metal-1Boxer Wave Metal boxer-wave-metal
      Wave Metal
      213
      desde 3 €/ud