Tienda de Azulejos "cero contacto"
(4202)
    (188)
      Mostrar
      Criterios selecionados: 0

      Novedades de la feria Cersaie 2018 (Bolonia, Italia)

      194 colecciones
      194 colecciones
      • Popularidad :
        • en todo el tiempo
        • del mes
      • precio
      • valoraciones de clientes
      • por fecha
      • A-Z
      Stracciatella de Arcana Ceramica
      5499
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Arcana Ceramica Stracciatella arcana-stracciatella
      Arcana Ceramica Stracciatella arcana-stracciatella-2
      Stracciatella
      R 10
      5,5K
      desde 25 €/m²
      Play de ABK Ceramiche
      5152
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      ABK Ceramiche Play abk-play-6
      ABK Ceramiche Play abk-play-14
      Play
      R 10
      5,2K
      desde 29 €/m²
      Kerlite Pietra d'Iseo de Cotto d'Este
      2004
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Cotto d′Este Kerlite Pietra d′Iseo cotto-deste-kerlite-pietra-diseo-5
      Cotto d′Este Kerlite Pietra d′Iseo cotto-deste-kerlite-pietra-diseo-7
      Kerlite Pietra d'Iseo
      R 10
      2,0K
      desde 48 €/m²
      Magma de Equipe Ceramicas
      1947
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Equipe Ceramicas Magma equipe-magma-7
      Equipe Ceramicas Magma equipe-magma-13
      Magma
      1,9K
      desde 29 €/m²
      Venice Villa de FMG
      1645
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      FMG Venice Villa fmg-venice-villa
      FMG Venice Villa fmg-venice-villa-2
      Venice Villa
      R 11
      1,6K
      desde 45 €/m²
      Heritage de Equipe Ceramicas
      1594
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Equipe Ceramicas Heritage equipe-heritage-5
      Equipe Ceramicas Heritage equipe-heritage-3
      Heritage
      1,6K
      desde 29 €/m²
      Opus de Casalgrande Padana
      1558
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Casalgrande Padana Opus casalgrande-padana-opus-2
      Casalgrande Padana Opus casalgrande-padana-opus-4
      Opus
      1,6K
      desde 19 €/m²
      Piave de Pamesa
      1302
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Pamesa Piave pamesa-piave
      Pamesa Piave pamesa-piave-2
      Piave
      1,3K
      desde 19 €/m²
      The Room de Imola Ceramica
      1118
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Imola Ceramica The Room imola-ceramica-the-room-13
      Imola Ceramica The Room imola-ceramica-the-room-14
      The Room
      1,1K
      desde 34 €/m²
      Gatsby de Ceramicas Aparici
      1039
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramicas Aparici Gatsby aparici-gatsby
      Ceramicas Aparici Gatsby aparici-gatsby-2
      Gatsby
      1,0K
      desde 27 €/m²
      Paint de Herberia Сeramiche
      977
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Herberia Сeramiche Paint herberia-paint-3
      Herberia Сeramiche Paint herberia-paint-6
      Paint
      977
      desde 16 €/m²
      Abitare de Ragno
      972
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ragno Abitare ragno-abitare-6
      Ragno Abitare ragno-abitare-10
      Abitare
      972
      desde 19 €/m²
      Reverie de Unicom Starker
      913
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Unicom Starker Reverie unicom-starker-reverie-2
      Unicom Starker Reverie unicom-starker-reverie-5
      Reverie
      R 10
      913
      desde 52 €/m²
      Shards de Ceramica Fondovalle
      895
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramica Fondovalle Shards fondovalle-shards-12
      Ceramica Fondovalle Shards fondovalle-shards-13
      Shards
      R 10
      895
      desde 52 €/m²
      Genesis de Love Ceramic Tiles
      893
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Love Ceramic Tiles Genesis Love-Tiles-genesis-2
      Love Ceramic Tiles Genesis Love-Tiles-genesis-1
      Genesis
      893
      desde 17 €/m²
      Elegance de Ceramiche Grazia
      829
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Grazia Elegance grazia-elegance-6
      Ceramiche Grazia Elegance grazia-elegance-3
      Elegance
      829
      desde 46 €/ud
      Swing de Ceramica Rondine
      819
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramica Rondine Swing rondine-swing-9
      Ceramica Rondine Swing rondine-swing-10
      Swing
      R 10
      819
      desde 23 €/m²
      Ghost de ABK Ceramiche
      781
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      ABK Ceramiche Ghost abk-ghost-25
      ABK Ceramiche Ghost abk-ghost-26
      Ghost
      R 10,11
      781
      desde 24 €/m²
      Lakewood de Ceramica Sant'Agostino
      696
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramica Sant′Agostino Lakewood sant-agostino-lakewood-3
      Ceramica Sant′Agostino Lakewood sant-agostino-lakewood-1
      Lakewood
      696
      desde 52 €/m²
      Denim de Ceramica Appiani
      675
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramica Appiani Denim appiani-denim
      Ceramica Appiani Denim appiani-denim-1
      Denim
      R 11
      675
      desde 119 €/m²
      Metro Flair de Villeroy & Boch
      663
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Villeroy & Boch Metro Flair villeroy-boch-metro-flair-1
      Metro Flair
      663
      desde 36 €/m²
      Nest de FAP Ceramiche
      608
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      FAP Ceramiche Nest fap-nest
      FAP Ceramiche Nest fap-nest-4
      Nest
      R 11
      608
      desde 38 €/m²
      Klif de Ceramiche Atlas Concorde
      598
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Atlas Concorde Klif atlas-concorde-klif-4
      Ceramiche Atlas Concorde Klif atlas-concorde-klif-2
      Klif
      R 10,11
      598
      desde 31 €/m²
      Les Bois de KRONOS Ceramiche
      584
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      KRONOS Ceramiche Les Bois kronos-ceramiche-les-bois-32
      KRONOS Ceramiche Les Bois kronos-ceramiche-les-bois-34
      Les Bois
      R 10,11
      584
      desde 49 €/m²
      Cottage de Ceramiche Grazia
      580
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Grazia Cottage grazia-cottage-3
      Ceramiche Grazia Cottage grazia-cottage-1
      Cottage
      580
      desde 43 €/ud
      Urban Jungle de Villeroy & Boch
      573
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Villeroy & Boch Urban Jungle villeroy-boch-urban-jungle-1
      Urban Jungle
      R 11
      573
      desde 24 €/m²
      Crackle de Equipe Ceramicas
      536
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Equipe Ceramicas Crackle equipe-crackle-1
      Equipe Ceramicas Crackle equipe-crackle-2
      Crackle
      536
      desde 29 €/m²
      Cementine_Cocci de Ceramica Fioranese
      536
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramica Fioranese Cementine_Cocci fioranese-cementine-cocci-3
      Ceramica Fioranese Cementine_Cocci fioranese-cementine-cocci-4
      Cementine_Cocci (diseñado por Silvia Stanzani)
      536
      desde 55 €/m²
      Felix de Ceramica Del Conca
      522
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramica Del Conca Felix del-conca-felix-1
      Ceramica Del Conca Felix del-conca-felix-2
      Felix
      522
      desde 81 €/m²
      Oxidart de Ceramica Sant'Agostino
      519
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramica Sant′Agostino Oxidart sant-agostino-oxidart-12
      Ceramica Sant′Agostino Oxidart sant-agostino-oxidart-7
      Oxidart
      R 10
      519
      desde 41 €/m²