Magasin de carrelage "sans contact"
(4305)
    (205)
      Afficher
      Critères choisis: 0

      Carrelage Terrazzo

      • 62 collections
      62 collections
      • Popularité :
        • toutes les données
        • le mois dernier
      • prix
      • commentaires des clients
      • Dernières nouveautés
      • de A à Z
      FS by Peronda de Peronda
      21152
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      R 10,11
      Peronda FS by Peronda Peronda-FS-by-Peronda-23 Peronda FS by Peronda peronda-fs-by-peronda-5
      FS by Peronda (designer Francisco Segarra)
      21,2K
      (4)
      (4)
      à partir de 27 €/m²
      Stracciatella de Arcana Ceramica
      3262
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      R 10
      Arcana Ceramica Stracciatella arcana-stracciatella Arcana Ceramica Stracciatella arcana-stracciatella-2
      Stracciatella
      3,3K
      (1)
      (1)
      à partir de 25 €/m²
      Frammenti de Ceramica Del Conca
      2985
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Ceramica Del Conca Frammenti del-conca-frammenti-8 Ceramica Del Conca Frammenti del-conca-frammenti-2
      Frammenti
      3,0K
      (2)
      (2)
      Cersaie 2019 à partir de 25 €/m²
      Trendy de Ape Ceramica
      2478
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Ape Ceramica Trendy ape-trendy-1 Ape Ceramica Trendy ape-trendy
      Trendy
      2,5K
      à partir de 24 €/m²
      Play de ABK Ceramiche
      1718
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      R 10
      ABK Ceramiche Play abk-play-40 ABK Ceramiche Play abk-play-35
      Play
      1,7K
      (1)
      (1)
      à partir de 30 €/m²
      Kerlite Pietra d'Iseo de Cotto d'Este
      1008
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      R 10
      Kerlite Pietra d'Iseo
      1,0K
      à partir de 48 €/m²
      Venice Villa de FMG
      917
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      R 11
      FMG Venice Villa fmg-venice-villa FMG Venice Villa fmg-venice-villa-2
      Venice Villa
      917
      à partir de 46 €/m²
      Iseo de Inalco Ceramica
      817
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      R 10
      Inalco Ceramica Iseo Inalco-iseo-1
      Iseo
      817
      (1)
      (1)
      à partir de 72 €/m²
      Deco de Pamesa
      757
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Pamesa Deco pamesa-deco-7 Pamesa Deco pamesa-deco-8
      Deco
      757
      Cevisama 2019 à partir de 17 €/m²
      Autore de Ceramiche Caesar
      652
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      R 11
      Ceramiche Caesar Autore Caesar-autore-14 Ceramiche Caesar Autore Caesar-autore-1
      Autore
      652
      à partir de 28 €/m²
      Micro de Equipe Ceramicas
      650
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      R 10
      Equipe Ceramicas Micro Equipe-micro-3 Equipe Ceramicas Micro Equipe-micro-13
      Micro
      650
      à partir de 28 €/m²
      Norr 2.0 de Mirage Ceramiche
      640
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      R 10,11
      Mirage Ceramiche Norr 2.0 mirage-ceramiche-norr Mirage Ceramiche Norr 2.0 mirage-ceramiche-norr-2
      Norr 2.0
      640
      à partir de 30 €/m²
      Hannover de Baldocer
      617
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      R 10,12
      Baldocer Hannover Baldocer-hannover-1 Baldocer Hannover Baldocer-hannover-2
      Hannover
      617
      (1)
      (1)
      à partir de 13 €/m²
      Shards de Ceramica Fondovalle
      481
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Ceramica Fondovalle Shards fondovalle-shards-12 Ceramica Fondovalle Shards fondovalle-shards-10
      Shards
      481
      à partir de 53 €/m²
      Zaletti de Arcana Ceramica
      467
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Zaletti
      467
      Cevisama 2019 à partir de 25 €/m²
      Operae de Ornamenta

      à partir de 890 €/pc
      467
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Ornamenta Operae ornamenta-operae-11 Ornamenta Operae ornamenta-operae-12
      Operae (designer Davide Tonelli)
      467
      à partir de 890 €/pc
      Lido de Peronda
      418
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      R 10
      Peronda Lido peronda-lido Peronda Lido peronda-lido-1
      Lido
      418
      Cersaie 2019 à partir de 26 €/m²
      Joy de Inalco Ceramica
      409
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Joy
      409
      à partir de 81 €/m²
      Sweethome de Azteca
      356
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      R 10
      Azteca Sweethome azteca-sweethome-1 Azteca Sweethome azteca-sweethome-2
      Sweethome
      356
      à partir de 30 €/m²
      Newdeco de Ceramica Sant'Agostino
      346
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      R 10
      Ceramica Sant′Agostino Newdeco sant-agostino-newdeco Ceramica Sant′Agostino Newdeco sant-agostino-newdeco-10
      Newdeco
      346
      à partir de 45 €/m²
      Abitare de Ragno
      339
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Ragno Abitare ragno-abitare-3 Ragno Abitare ragno-abitare
      Abitare
      339
      à partir de 19 €/m²
      Terrazzo de Self Style
      337
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      R 10
      Self Style Terrazzo Self-terrazzo-1 Self Style Terrazzo Self-terrazzo-0
      Terrazzo
      337
      à partir de 47 €/m²
      Cocciopesto de Ornamenta
      326
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Ornamenta Cocciopesto ornamenta-cocciopesto-7 Ornamenta Cocciopesto ornamenta-cocciopesto
      Cocciopesto
      326
      à partir de 29 €/m²
      Ravv de 14 Ora Italiana
      305
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      R 10
      14 Ora Italiana Ravv 14-Ora-Italiana-ravv-6 14 Ora Italiana Ravv 14-Ora-Italiana-ravv-13
      Ravv
      305
      à partir de 54 €/m²
      Elements de Revigres
      292
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      R 11
      Revigres Elements revigres-elements-2
      Elements
      292
      à partir de 29 €/m²
      Terrazzo de Ceramiche Coem
      288
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      R 10
      Ceramiche Coem Terrazzo coem-terrazzo
      Terrazzo (designer Davide Tonelli)
      288
      à partir de 50 €/m²
      Venice Hex 25 de Codicer 95
      265
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      R 11
      Codicer 95 Venice Hex 25 codicer-95-venice-hex-25
      Venice Hex 25
      265
      à partir de 22 €/m²
      Pigment de Roca
      264
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Pigment
      264
      à partir de 25 €/m²
      Le Corbusier LCS Ceramics de Gigacer DSG
      255
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      R 10
      Gigacer DSG Le Corbusier LCS Ceramics gigacer-le-corbusier-lcs-ceramics-1 Gigacer DSG Le Corbusier LCS Ceramics gigacer-le-corbusier-lcs-ceramics-5
      Le Corbusier LCS Ceramics
      255
      à partir de 66 €/m²
      Medley de Ergon
      246
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      R 10
      Ergon Medley ergon-medley-1 Ergon Medley ergon-medley-2
      Medley
      246
      Cersaie 2019 à partir de 46 €/m²