Tienda de Azulejos "cero contacto"
(4224)
    (184)
      Mostrar
      Criterios selecionados: 0

      Porcelánico imitación terrazo

      75 colecciones
      75 colecciones
      • Popularidad :
        • en todo el tiempo
        • del mes
      • precio
      • valoraciones de clientes
      • por fecha
      • A-Z
      FS by Peronda de Peronda
      35370
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Peronda FS by Peronda Peronda-FS-by-Peronda-23
      Peronda FS by Peronda Peronda-FS-by-Peronda-24
      desde 27 €/m²
      FS by Peronda (diseñado por Francisco Segarra)
      R 10,11
      35,4K
      Frammenti de Ceramica Del Conca
      8791
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramica Del Conca Frammenti del-conca-frammenti-8
      Ceramica Del Conca Frammenti del-conca-frammenti-2
      desde 25 €/m²
      Frammenti
      8,8K
      Trendy de Ape Ceramica
      7064
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ape Ceramica Trendy ape-trendy-1
      Ape Ceramica Trendy ape-trendy
      desde 23 €/m²
      Trendy
      7,1K
      Play de ABK Ceramiche
      5846
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      ABK Ceramiche Play abk-play-37
      ABK Ceramiche Play abk-play-38
      desde 29 €/m²
      Play
      R 10
      5,8K
      Stracciatella de Arcana Ceramica
      5804
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Arcana Ceramica Stracciatella arcana-stracciatella
      Arcana Ceramica Stracciatella arcana-stracciatella-2
      desde 25 €/m²
      Stracciatella
      R 10
      5,8K
      Norr 2.0 de Mirage Ceramiche
      1800
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Mirage Ceramiche Norr 2.0 Mirage-Norr-11
      Mirage Ceramiche Norr 2.0 mirage-ceramiche-norr
      desde 24 €/m²
      Norr 2.0
      R 10,11
      1,8K
      Sonar de Codicer 95
      1465
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Codicer 95 Sonar codicer-95-sonar-3
      Codicer 95 Sonar codicer-95-sonar
      desde 18 €/m²
      Sonar
      1,5K
      Deco de Pamesa
      1414
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Pamesa Deco pamesa-deco-7
      Pamesa Deco pamesa-deco-8
      desde 17 €/m²
      Deco
      1,4K
      Micro de Equipe Ceramicas
      1221
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Equipe Ceramicas Micro Equipe-micro-19
      Equipe Ceramicas Micro Equipe-micro-2
      desde 28 €/m²
      Micro
      1,2K
      Autore de Ceramiche Caesar
      1168
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Caesar Autore Caesar-autore-11
      Ceramiche Caesar Autore Caesar-autore-14
      desde 27 €/m²
      Autore
      1,2K
      Abitare de Ragno
      1137
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ragno Abitare ragno-abitare-6
      Ragno Abitare ragno-abitare-10
      desde 21 €/m²
      Abitare
      1,1K
      Zaletti de Arcana Ceramica
      1104
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Arcana Ceramica Zaletti arcana-zaletti
      desde 28 €/m²
      Zaletti
      1,1K
      Iseo de Inalco Ceramica
      979
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Inalco Ceramica Iseo Inalco-iseo-3
      Inalco Ceramica Iseo Inalco-iseo-4
      desde 71 €/m²
      Temporalmente sin suministro
      Iseo
      R 10
      979
      Lido de Peronda
      970
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Peronda Lido peronda-lido
      Peronda Lido peronda-lido-1
      desde 26 €/m²
      Lido
      R 10
      970
      Shards de Ceramica Fondovalle
      945
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramica Fondovalle Shards fondovalle-shards-12
      Ceramica Fondovalle Shards fondovalle-shards-13
      desde 52 €/m²
      Shards
      R 10
      945
      Operae de Ornamenta

      desde 875 €/ud
      894
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ornamenta Operae ornamenta-operae-11
      Ornamenta Operae ornamenta-operae-12
      desde 875 €/ud
      Operae (diseñado por Davide Tonelli)
      894
      Pigment de Roca
      799
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      desde 24 €/m²
      Pigment
      799
      Medley de Ergon
      728
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ergon Medley ergon-medley-1
      Ergon Medley ergon-medley-2
      desde 45 €/m²
      Medley
      R 10
      728
      Newdeco de Ceramica Sant'Agostino
      697
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramica Sant′Agostino Newdeco sant-agostino-newdeco
      Ceramica Sant′Agostino Newdeco sant-agostino-newdeco-3
      desde 44 €/m²
      Newdeco
      R 10
      697
      Venice Hex 25 de Codicer 95
      625
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Codicer 95 Venice Hex 25 codicer-95-venice-hex-25
      desde 23 €/m²
      Venice Hex 25
      R 11
      625
      Hannover de Baldocer
      575
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Hannover Steel Baldocer Hannover
      desde 13 €/m²
      Hannover
      R 10,12
      575
      Terrazzo de Self Style
      561
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Self Style Terrazzo Self-terrazzo-2
      Self Style Terrazzo Self-terrazzo-1
      desde 46 €/m²
      Terrazzo
      R 10
      561
      Realstone_Navigli de Ragno
      552
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ragno Realstone_Navigli ragno-realstone-navigli-5
      Ragno Realstone_Navigli ragno-realstone-navigli
      desde 26 €/m²
      Realstone_Navigli
      R 11
      552
      Joy de Inalco Ceramica
      552
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Inalco Ceramica Joy Inalco-joy-3
      Inalco Ceramica Joy Inalco-joy-2
      desde 79 €/m²
      Temporalmente sin suministro
      Joy
      552
      Elements de Revigres
      548
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Revigres Elements revigres-elements-2
      desde 28 €/m²
      Elements
      R 11
      548
      Venezia de Ceramicas Aparici
      550
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramicas Aparici Venezia aparici-venezia-2
      Ceramicas Aparici Venezia aparici-venezia-4
      desde 71 €/m²
      Venezia
      R 10
      550
      Ravv de 14 Ora Italiana
      535
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      14 Ora Italiana Ravv 14-Ora-Italiana-ravv-7
      14 Ora Italiana Ravv 14-Ora-Italiana-ravv-6
      desde 53 €/m²
      Ravv
      R 10
      535
      Cocciopesto de Ornamenta
      517
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ornamenta Cocciopesto ornamenta-cocciopesto-7
      Ornamenta Cocciopesto ornamenta-cocciopesto
      desde 29 €/m²
      Cocciopesto
      517
      Terrazzo de Ceramiche Coem
      510
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Coem Terrazzo coem-terrazzo
      desde 49 €/m²
      Terrazzo (diseñado por Davide Tonelli)
      R 10
      510
      Palazzo de Natucer
      509
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Natucer Palazzo natucer-palazzo-7
      Natucer Palazzo natucer-palazzo-13
      desde 20 €/m²
      Palazzo
      509