Tienda de Azulejos "cero contacto"
(4199)
    (189)
      Mostrar
      Criterios selecionados: 0

      Gres efecto resina

      43 colecciones
      43 colecciones
      • Popularidad :
        • en todo el tiempo
        • del mes
      • precio
      • valoraciones de clientes
      • por fecha
      • A-Z
      Ewall de Ceramiche Atlas Concorde
      1984
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ewall
      2,0K
      desde 37 €/m²
      Color Now de FAP Ceramiche
      1266
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      FAP Ceramiche Color Now Fap-Color-Now-1
      FAP Ceramiche Color Now Fap-Color-Now-4
      Color Now
      1,3K
      desde 46 €/m²
      Resina de Casalgrande Padana
      784
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Casalgrande Padana Resina Casalgrande-Padana-resina-1
      Casalgrande Padana Resina Casalgrande-Padana-resina-8
      Resina
      784
      desde 46 €/m²
      Arty de Ceramiche Atlas Concorde
      542
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Atlas Concorde Arty atlas-concorde-arty
      Arty
      542
      desde 37 €/m²
      Res Art de Ceramica Fondovalle
      495
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramica Fondovalle Res Art fondovalle-res-art-6
      Ceramica Fondovalle Res Art fondovalle-res-art-13
      Res Art
      R 10
      495
      desde 32 €/m²
      Color Now Floor de FAP Ceramiche
      437
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      FAP Ceramiche Color Now Floor Fap-color-now-floor-4
      FAP Ceramiche Color Now Floor Fap-color-now-floor-6
      Color Now Floor
      437
      desde 35 €/m²
      Resina de Herberia Сeramiche
      397
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Herberia Сeramiche Resina herberia-resina-5
      Herberia Сeramiche Resina herberia-resina-6
      Resina
      397
      desde 20 €/m²
      Milano&Floor de FAP Ceramiche
      383
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      FAP Ceramiche Milano&Floor fap-milanofloor-7
      FAP Ceramiche Milano&Floor fap-milanofloor-12
      Milano&Floor
      383
      desde 32 €/m²
      Architect Resin de Ergon
      377
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ergon Architect Resin ergon-architect-resin-30
      Ergon Architect Resin ergon-architect-resin-11
      Architect Resin
      R 10
      377
      desde 35 €/m²
      Paris de NovaBell Ceramiche
      329
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      NovaBell Ceramiche Paris novabell-paris-3
      NovaBell Ceramiche Paris novabell-paris-4
      Paris
      329
      desde 19 €/m²
      Elements Design de Keope Ceramiche
      309
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Keope Ceramiche Elements Design Keope-elements-design-8
      Keope Ceramiche Elements Design Keope-elements-design-11
      Elements Design
      R 10
      309
      desde 26 €/m²
      Dwell de Ceramiche Atlas Concorde
      251
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Atlas Concorde Dwell atlas-concorde-Dwell-1
      Dwell
      251
      desde 31 €/m²
      Spatula de Impronta Italgraniti
      238
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Impronta Italgraniti Spatula Impronta-spatula-4
      Impronta Italgraniti Spatula Impronta-spatula-6
      Spatula
      238
      desde 27 €/m²
      Slimtech Re-Evolution de Lea Ceramiche
      214
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Lea Ceramiche Slimtech Re-Evolution lea-ceramiche-slimtech-re-evolution
      Slimtech Re-Evolution
      214
      desde 52 €/m²
      Totalook de Emilceramica
      195
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Emilceramica Totalook emilceramica-totalook-1
      Emilceramica Totalook emilceramica-totalook-2
      Totalook
      R 10,11
      195
      desde 29 €/m²
      Luce de Ariana Ceramica
      175
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ariana Ceramica Luce ariana-luce-17
      Ariana Ceramica Luce ariana-luce-2
      Luce
      R 11
      175
      desde 31 €/m²
      Krea de Gigacer DSG
      160
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Gigacer DSG Krea gigacer-krea-2
      Gigacer DSG Krea gigacer-krea-4
      Krea
      R 10
      160
      desde 51 €/m²
      Ultra Resine de Ariostea
      149
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ariostea Ultra Resine ariostea-ultra-resine-1
      Ultra Resine
      149
      desde 60 €/m²
      Join de Ceramiche Caesar
      144
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Caesar Join caesar-join-2
      Ceramiche Caesar Join caesar-join-1
      Join
      R 10,11
      144
      desde 26 €/m²
      Comfort R de Dom Ceramiche
      133
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Dom Ceramiche Comfort R dom-comfort-r
      Dom Ceramiche Comfort R dom-comfort-r-1
      Comfort R
      133
      desde 34 €/m²
      Insideart de Ceramica Sant'Agostino
      132
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramica Sant′Agostino Insideart sant-agostino-insideart
      Ceramica Sant′Agostino Insideart sant-agostino-insideart-2
      Insideart
      R 10,11
      132
      desde 44 €/m²
      Brera de Sintesi Ceramica
      116
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Sintesi Ceramica Brera sintesi-brera-15
      Sintesi Ceramica Brera sintesi-brera-6
      Brera
      116
      desde 18 €/m²
      Materie High-Tech de Ariostea
      115
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ariostea Materie High-Tech ariostea-materie-high-tech-6
      Materie High-Tech
      R 10,11
      115
      desde 30 €/m²
      MAXXI de FAP Ceramiche
      108
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      MAXXI
      108
      desde 69 €/m²
      Aquarela de Apavisa Porcelanico
      106
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Apavisa Porcelanico Aquarela apavisa-aquarela-3
      Apavisa Porcelanico Aquarela apavisa-aquarela
      Aquarela
      R 10,11
      106
      desde 39 €/m²
      Espressione de Ceramica Del Conca
      97
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramica Del Conca Espressione del-conca-espressione-2
      Ceramica Del Conca Espressione del-conca-espressione
      Espressione
      97
      Sin ferias 2020desde 24 €/m²
      Resine de La Fabbrica
      92
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      La Fabbrica Resine la-fabbrica-resine-4
      La Fabbrica Resine la-fabbrica-resine
      Resine
      92
      desde 27 €/m²
      Con.crea de Ariostea
      89
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ariostea Con.crea ariostea-con-crea-1
      Con.crea
      R 10,11
      89
      desde 29 €/m²
      Prism de Ceramiche Atlas Concorde
      81
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Atlas Concorde Prism atlas-prism
      Ceramiche Atlas Concorde Prism atlas-prism-2
      Prism (diseñado por Piero Lissoni)
      R 10,11
      81
      Sin ferias 2020desde 30 €/m²
      Touch de EdimaxAstor
      78
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      EdimaxAstor Touch astor-touch-4
      EdimaxAstor Touch astor-touch-6
      Touch
      78
      desde 47 €/m²