Tienda de Azulejos "cero contacto"
(28)
    (183)
      Mostrar
      Criterios selecionados: 0

      Azulejos cerámicos y gres porcelánico de Ceramiche Piemme

      • Popularidad :
        • en todo el tiempo
        • del mes
      • precio
      • valoraciones de clientes
      • por fecha
      • A-Z
      Marmi Reali de Ceramiche Piemme
      3785
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Marmi Reali Marmi Reali-Piemme-15
      Ceramiche Piemme Marmi Reali Marmi Reali-Piemme-16
      desde 54 €/m²
      Marmi Reali
      3,8K
      Cottage de Ceramiche Piemme
      3721
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Cottage Cottage (Piemme)-Piemme-4
      Ceramiche Piemme Cottage Cottage (Piemme)-Piemme-1
      desde 27 €/m²
      Cottage
      R 11
      3,7K
      Castlestone de Ceramiche Piemme
      1238
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Castlestone Castlestone-Piemme-4
      Ceramiche Piemme Castlestone Castlestone-Piemme-5
      desde 33 €/m²
      Castlestone
      R 11
      1,2K
      Urban de Ceramiche Piemme
      1061
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Urban Urban (Piemme)-Piemme-8
      Ceramiche Piemme Urban Urban (Piemme)-Piemme-6
      desde 32 €/m²
      Urban
      1,1K
      Bits & Pieces de Ceramiche Piemme
      827
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Bits & Pieces BITS_PEAT_BROWN_LIVING_OUTDOOR
      Ceramiche Piemme Bits & Pieces BITS_MURETTO_COLD_CUCINA_PART_1
      desde 32 €/m²
       ADI Compasso d’Oro International Award 2016,
      Bits & Pieces (diseñado por Gordon Guillaumier)
      827
      Concrete de Ceramiche Piemme
      520
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Concrete CONCRETE_TAUPE_LIVING
      Ceramiche Piemme Concrete CONCRETE_LIGHT_GREY_BAR
      desde 26 €/m²
      Concrete
      R 11
      520
      Geostone de Ceramiche Piemme
      383
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Geostone GEO_TerraLev-45x90-22x90_Part_0199
      Ceramiche Piemme Geostone Bianco-45x90_Areoporto_156
      desde 28 €/m²
      Geostone
      R 11
      383
      Ardesia de Ceramiche Piemme
      287
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Ardesia AR_MARRONE_30x60_SPA
      Ceramiche Piemme Ardesia AR_NERO_45x90_HALL_HOTEL
      desde 32 €/m²
      Ardesia
      287
      More de Ceramiche Piemme
      268
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme More MORE_GRIGIO_LAP_LIVING
      Ceramiche Piemme More MO_TORTORA-80-LEV_HALL
      desde 32 €/m²
      More
      R 11
      268
      Shades de Ceramiche Piemme
      263
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Shades piemme-shades-9
      Ceramiche Piemme Shades piemme-shades-7
      desde 32 €/m²
      Shades (diseñado por Gordon Guillaumier)
      263
      Fragments de Ceramiche Piemme
      162
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Fragments piemme-fragments-3
      Ceramiche Piemme Fragments piemme-fragments-6
      desde 44 €/m²
      Fragments (diseñado por Pierre Charpin)
      162
      Uniquestone de Ceramiche Piemme
      156
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Uniquestone piemme-uniquestone-1
      Ceramiche Piemme Uniquestone piemme-uniquestone-2
      desde 32 €/m²
      Uniquestone
      R 10
      156
      Glitch de Ceramiche Piemme
      154
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Glitch piemme-glitch-1
      Ceramiche Piemme Glitch piemme-glitch-29
      desde 32 €/m²
      Glitch (diseñado por Benoy)
      R 10,11
      154
      Stone Focus de Ceramiche Piemme
      126
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Stone Focus Piemme-Stone-Focus-2
      Ceramiche Piemme Stone Focus Piemme-Stone-Focus-0
      desde 26 €/m²
      Stone Focus
      126
      Majestic de Ceramiche Piemme
      125
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Majestic piemme-majestic-22
      Ceramiche Piemme Majestic piemme-majestic-23
      desde 40 €/m²
      Majestic
      125
      Evoluta de Ceramiche Piemme
      107
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Evoluta piemme-evoluta-23
      Ceramiche Piemme Evoluta piemme-evoluta-13
      Sin ferias 2020desde 13 €/m²
      Evoluta
      R 10,11
      107
      Quarzite de Ceramiche Piemme
      107
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      desde 26 €/m²
      Quarzite
      107
      Fleur de Bois de Ceramiche Piemme
      104
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Fleur de Bois piemme-fleur-de-bois-2
      desde 38 €/m²
      Fleur de Bois
      104
      Purestone de Ceramiche Piemme
      58
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Purestone piemme-purestone-1
      Ceramiche Piemme Purestone piemme-purestone
      desde 34 €/m²
      Purestone
      R 11
      58
      Elegance de Ceramiche Piemme
      50
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Elegance piemme-elegance-5
      desde 53 €/m²
      Elegance
      50
      Freedom de Ceramiche Piemme
      48
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Freedom piemme-freedom-3
      Ceramiche Piemme Freedom piemme-freedom-21
      desde 32 €/m²
      Freedom
      R 10,11
      48
      Soul de Ceramiche Piemme
      48
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Soul piemme-soul-12
      Ceramiche Piemme Soul piemme-soul-19
      desde 54 €/m²
      Soul
      R 10,11
      48
      Newstone de Ceramiche Piemme
      27
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      desde 34 €/m²
      Newstone
      R 12
      27
      Suprema de Ceramiche Piemme
      16
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Suprema piemme-suprema-2
      Ceramiche Piemme Suprema piemme-suprema-1
      desde 24 €/m²
      Suprema
      16
      Materia de Ceramiche Piemme
      12
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Materia piemme-materia-10
      Ceramiche Piemme Materia piemme-materia-31
      desde 28 €/m²
      Materia
      R 10,11
      12
      Venetian Marble de Ceramiche Piemme
      6
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Venetian Marble piemme-venetian-marble-7
      Ceramiche Piemme Venetian Marble piemme-venetian-marble-8
      desde 26 €/m²
      Venetian Marble
      R 10
      6
      Opulence de Ceramiche Piemme
      3
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Opulence piemme-opulence-14
      Ceramiche Piemme Opulence piemme-opulence-3
      desde 39 €/m²
      Opulence
      3
      Heartstone de Ceramiche Piemme
      1
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      desde 27 €/m²
      Heartstone
      R 10
      1