Tienda de Azulejos "cero contacto"
(4232)
    (184)
      Mostrar
      Criterios selecionados: 0

      Azulejos alemanes

      55 colecciones
      55 colecciones
      • Popularidad :
        • en todo el tiempo
        • del mes
      • precio
      • valoraciones de clientes
      • por fecha
      • A-Z
      Century Unlimited de Villeroy & Boch
      1120
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Villeroy & Boch Century Unlimited Villeroy-boch-Century-Unlimited-16
      desde 21 €/m²
       German Design Award 2016,
      Century Unlimited
      1,1K
      Metro Flair de Villeroy & Boch
      748
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Villeroy & Boch Metro Flair villeroy-boch-metro-flair-1
      desde 36 €/m²
      Metro Flair
      748
      Urban Jungle de Villeroy & Boch
      648
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Villeroy & Boch Urban Jungle villeroy-boch-urban-jungle-1
      desde 24 €/m²
      Urban Jungle
      R 11
      648
      Moonlight de Villeroy & Boch
      432
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      1310 KD00 0_1310Kd000 Villeroy & Boch Moonlight
      desde 49 €/m²
      Moonlight
      432
      Hudson de Villeroy & Boch
      422
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Villeroy & Boch Hudson villeroy-boch-hudson-1
      Villeroy & Boch Hudson villeroy-boch-hudson-2
      desde 34 €/m²
       Red Dot Award 2018,
      Hudson
      R 10,11
      422
      Colorvision de Villeroy & Boch
      411
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Villeroy & Boch Colorvision villeroy-boch-colorvision
      desde 19 €/m²
      Colorvision
      411
      Warehouse de Villeroy & Boch
      374
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Villeroy & Boch Warehouse Villeroy-boch-Warehouse-4
      desde 36 €/m²
       German Design Award 2016,
      Warehouse
      R 10
      374
      Casablanca de Steuler Design
      318
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Steuler Design Casablanca Steuler-casablanca-3
      Steuler Design Casablanca Steuler-casablanca-2
      desde 54 €/m²
      Casablanca
      R 10
      318
      Urban de Porcelaingres
      300
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Porcelaingres Urban porcelaingres-gmbh-urban-4
      Porcelaingres Urban porcelaingres-gmbh-urban-3
      desde 27 €/m²
      Urban
      R 10,11
      300
      My Earth de Villeroy & Boch
      296
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Villeroy & Boch My Earth Villeroy-boch-my-earth-2
      Villeroy & Boch My Earth Villeroy-boch-my-earth-3
      desde 40 €/m²
      My Earth
      R 11
      296
      Monochrome Magic de Villeroy & Boch
      292
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Villeroy & Boch Monochrome Magic villeroy-boch-monochrome-magic-1
      Villeroy & Boch Monochrome Magic villeroy-boch-monochrome-magic-2
      desde 37 €/m²
      Monochrome Magic
      292
      Spotlight de Villeroy & Boch
      290
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Villeroy & Boch Spotlight villeroy-boch-spotlight-1
      desde 34 €/m²
      Spotlight
      290
      My Earth Outdoor de Villeroy & Boch
      278
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Villeroy & Boch My Earth Outdoor Villeroy-boch-my-earth-outdoor-2
      desde 49 €/m²
      My Earth Outdoor
      R 11
      278
      Atlanta de Villeroy & Boch
      268
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Villeroy & Boch Atlanta villeroy-boch-atlanta
      desde 29 €/m²
      Atlanta
      R 10
      268
      Oak Park de Villeroy & Boch
      222
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Villeroy & Boch Oak Park villeroy-boch-oak-park-1
      desde 36 €/m²
      Oak Park
      222
      Soft Concrete de Porcelaingres
      220
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Porcelaingres Soft Concrete porcelaingres-gmbh-soft-concrete-3
      Porcelaingres Soft Concrete porcelaingres-gmbh-soft-concrete
      desde 27 €/m²
      Soft Concrete
      R 10
      220
      Bellagio de Villeroy & Boch
      214
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Villeroy & Boch Bellagio villeroy-boch-bellagio
      Villeroy & Boch Bellagio villeroy-boch-bellagio-2
      desde 22 €/m²
      Bellagio
      214
      Pro Architectura de Villeroy & Boch
      213
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      2213 PN83 0_Grey75%30X30 Villeroy & Boch Pro Architectura
      desde 28 €/m²
      Pro Architectura
      R 10
      213
      Urban Great de Porcelaingres
      210
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Porcelaingres Urban Great porcelaingres-gmbh-urban-great-12
      Porcelaingres Urban Great porcelaingres-gmbh-urban-great-13
      desde 56 €/m²
      Urban Great
      R 10
      210
      Silk Stone de Porcelaingres
      174
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Porcelaingres Silk Stone porcelaingres-gmbh-silk-stone
      Porcelaingres Silk Stone porcelaingres-gmbh-silk-stone-2
      desde 27 €/m²
      Silk Stone
      R 10
      174
      White & Cream de Villeroy & Boch
      159
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Villeroy & Boch White & Cream villeroy-boch-white-cream-1
      Villeroy & Boch White & Cream villeroy-boch-white-cream-2
      desde 16 €/m²
      White & Cream
      159
      Pure Line de Villeroy & Boch
      153
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      desde 41 €/m²
      Pure Line
      R 10
      153
      Workshop de Villeroy & Boch
      149
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Villeroy & Boch Workshop villeroy-boch-workshop-1
      desde 33 €/m²
      Workshop
      149
      Cadiz de Villeroy & Boch
      138
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Villeroy & Boch Cadiz villeroy-boch-cadiz-2
      desde 34 €/m²
      Cadiz
      R 10
      138
      Royal Stone de Porcelaingres
      136
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Porcelaingres Royal Stone porcelaingres-gmbh-royal-stone-10
      Porcelaingres Royal Stone porcelaingres-gmbh-royal-stone-4
      desde 56 €/m²
      Royal Stone
      R 10,11
      136
      X-Plane Outdoor 20 de Villeroy & Boch
      128
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Villeroy & Boch X-Plane Outdoor 20 villeroy-boch-x-plane-outdoor-20
      desde 49 €/m²
      X-Plane Outdoor 20
      R 10
      128
      Section de Villeroy & Boch
      122
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Villeroy & Boch Section villeroy-boch-section-1
      desde 25 €/m²
      Section
      122
      Cadiz Outdoor20 de Villeroy & Boch
      117
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Villeroy & Boch Cadiz Outdoor20 villeroy-boch-cadiz-outdoor-1
      Villeroy & Boch Cadiz Outdoor20 villeroy-boch-cadiz-outdoor-2
      desde 49 €/m²
      Cadiz Outdoor20
      R 11
      117
      Bernina de Villeroy & Boch
      106
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Villeroy & Boch Bernina villeroy-boch-bernina-1
      Villeroy & Boch Bernina villeroy-boch-bernina-2
      desde 39 €/m²
      Bernina
      106
      Urban Culture de Steuler Design
      106
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Steuler Design Urban Culture Steuler-urban-culture-3
      Steuler Design Urban Culture Steuler-urban-culture-5
      desde 43 €/m²
      Urban Culture
      R 10
      106