Tienda de Azulejos "cero contacto"
(25)
    (189)
      Mostrar
      Criterios selecionados: 0

      Azulejos cerámicos y gres porcelánico de Ceramiche Piemme

      • Popularidad :
        • en todo el tiempo
        • del mes
      • precio
      • valoraciones de clientes
      • por fecha
      • A-Z
      Marmi Reali de Ceramiche Piemme
      3521
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Marmi Reali Marmi Reali-Piemme-15
      Ceramiche Piemme Marmi Reali Marmi Reali-Piemme-16
      Marmi Reali
      3,5K
      desde 54 €/m²
      Cottage de Ceramiche Piemme
      3328
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Cottage Cottage (Piemme)-Piemme-4
      Ceramiche Piemme Cottage Cottage (Piemme)-Piemme-1
      Cottage
      R 11
      3,3K
      desde 38 €/m²
      Castlestone de Ceramiche Piemme
      1180
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Castlestone Castlestone-Piemme-4
      Ceramiche Piemme Castlestone Castlestone-Piemme-5
      Castlestone
      1,2K
      desde 33 €/m²
      Urban de Ceramiche Piemme
      1014
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Urban Urban (Piemme)-Piemme-8
      Ceramiche Piemme Urban Urban (Piemme)-Piemme-6
      Urban
      1,0K
      desde 32 €/m²
      Bits & Pieces de Ceramiche Piemme
      753
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Bits & Pieces BITS_PEAT_BROWN_LIVING_OUTDOOR
      Ceramiche Piemme Bits & Pieces BITS_MURETTO_COLD_CUCINA_PART_1
      Bits & Pieces (diseñado por Gordon Guillaumier)
      753
       ADI Compasso d’Oro International Award 2016,
      desde 32 €/m²
      Concrete de Ceramiche Piemme
      505
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Concrete CONCRETE_TAUPE_LIVING
      Ceramiche Piemme Concrete CONCRETE_LIGHT_GREY_BAR
      Concrete
      R 11
      505
      desde 26 €/m²
      Geostone de Ceramiche Piemme
      357
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Geostone GEO_TerraLev-45x90-22x90_Part_0199
      Ceramiche Piemme Geostone Bianco-45x90_Areoporto_156
      Geostone
      R 11
      357
      desde 28 €/m²
      Ardesia de Ceramiche Piemme
      273
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Ardesia AR_MARRONE_30x60_SPA
      Ceramiche Piemme Ardesia AR_NERO_45x90_HALL_HOTEL
      Ardesia
      273
      desde 32 €/m²
      More de Ceramiche Piemme
      259
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme More MORE_GRIGIO_LAP_LIVING
      Ceramiche Piemme More MO_TORTORA-80-LEV_HALL
      More
      R 11
      259
      desde 32 €/m²
      Shades de Ceramiche Piemme
      193
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Shades piemme-shades-9
      Ceramiche Piemme Shades piemme-shades-7
      Shades (diseñado por Gordon Guillaumier)
      193
      desde 32 €/m²
      Uniquestone de Ceramiche Piemme
      142
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Uniquestone piemme-uniquestone-1
      Ceramiche Piemme Uniquestone piemme-uniquestone-2
      Uniquestone
      R 10
      142
      desde 32 €/m²
      Fragments de Ceramiche Piemme
      136
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Fragments piemme-fragments-3
      Ceramiche Piemme Fragments piemme-fragments-6
      Fragments (diseñado por Pierre Charpin)
      136
      desde 44 €/m²
      Glitch de Ceramiche Piemme
      126
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Glitch piemme-glitch
      Ceramiche Piemme Glitch piemme-glitch-1
      Glitch (diseñado por Benoy)
      R 10,11
      126
      desde 32 €/m²
      Stone Focus de Ceramiche Piemme
      122
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Stone Focus Piemme-Stone-Focus-2
      Ceramiche Piemme Stone Focus Piemme-Stone-Focus-0
      Stone Focus
      122
      desde 26 €/m²
      Majestic de Ceramiche Piemme
      107
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Majestic piemme-majestic-22
      Ceramiche Piemme Majestic piemme-majestic-23
      Majestic
      107
      desde 40 €/m²
      Quarzite de Ceramiche Piemme
      99
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Quarzite
      99
      desde 26 €/m²
      Claymood de Ceramiche Piemme
      98
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Claymood piemme-claymood-1
      Ceramiche Piemme Claymood piemme-claymood-3
      Claymood
      R 10
      98
      desde 33 €/m²
      Fleur de Bois de Ceramiche Piemme
      87
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Fleur de Bois piemme-fleur-de-bois-2
      Fleur de Bois
      87
      desde 38 €/m²
      Evoluta de Ceramiche Piemme
      76
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Evoluta piemme-evoluta-23
      Ceramiche Piemme Evoluta piemme-evoluta-13
      Evoluta
      R 10,11
      76
      Sin ferias 2020desde 13 €/m²
      Heartstone de Ceramiche Piemme
      57
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Heartstone
      R 10
      57
      desde 27 €/m²
      Purestone de Ceramiche Piemme
      55
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Purestone piemme-purestone-1
      Ceramiche Piemme Purestone piemme-purestone
      Purestone
      R 11
      55
      desde 34 €/m²
      Freedom de Ceramiche Piemme
      47
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Freedom piemme-freedom-3
      Ceramiche Piemme Freedom piemme-freedom-21
      Freedom
      R 10,11
      47
      desde 32 €/m²
      Elegance de Ceramiche Piemme
      46
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Elegance piemme-elegance-5
      Elegance
      46
      desde 53 €/m²
      Soul de Ceramiche Piemme
      40
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Piemme Soul piemme-soul-12
      Ceramiche Piemme Soul piemme-soul-19
      Soul
      R 10,11
      40
      desde 54 €/m²
      Newstone de Ceramiche Piemme
      24
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Newstone
      R 12
      24
      desde 34 €/m²