Tienda de Azulejos "cero contacto"
(4234)
    (183)
      Mostrar
      Criterios selecionados: 0

      Porcelánico imitación terrazo

      78 colecciones
      78 colecciones
      • Popularidad :
        • en todo el tiempo
        • del mes
      • precio
      • valoraciones de clientes
      • por fecha
      • A-Z
      FS by Peronda de Peronda
      36645
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Peronda FS by Peronda Peronda-FS-by-Peronda-23
      Peronda FS by Peronda Peronda-FS-by-Peronda-24
      desde 27 €/m²
      FS by Peronda (diseñado por Francisco Segarra)
      R 10,11
      36,6K
      Frammenti de Ceramica Del Conca
      9132
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramica Del Conca Frammenti del-conca-frammenti-8
      Ceramica Del Conca Frammenti del-conca-frammenti-2
      desde 25 €/m²
      Frammenti
      9,1K
      Trendy de Ape Ceramica
      7628
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ape Ceramica Trendy ape-trendy-1
      Ape Ceramica Trendy ape-trendy
      desde 24 €/m²
      Trendy
      7,6K
      Play de ABK Ceramiche
      6185
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      ABK Ceramiche Play abk-play-37
      ABK Ceramiche Play abk-play-38
      desde 29 €/m²
      Play
      R 10
      6,2K
      Stracciatella de Arcana Ceramica
      6013
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Arcana Ceramica Stracciatella arcana-stracciatella
      Arcana Ceramica Stracciatella arcana-stracciatella-2
      desde 25 €/m²
      Stracciatella
      R 10
      6,0K
      Norr 2.0 de Mirage Ceramiche
      1915
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Mirage Ceramiche Norr 2.0 Mirage-Norr-11
      Mirage Ceramiche Norr 2.0 mirage-ceramiche-norr
      desde 24 €/m²
      Norr 2.0
      R 10,11
      1,9K
      Sonar de Codicer 95
      1635
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Codicer 95 Sonar codicer-95-sonar-3
      Codicer 95 Sonar codicer-95-sonar
      desde 18 €/m²
      Sonar
      1,6K
      Deco de Pamesa
      1489
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Pamesa Deco pamesa-deco-7
      Pamesa Deco pamesa-deco-8
      desde 16 €/m²
      Deco
      1,5K
      Micro de Equipe Ceramicas
      1310
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Equipe Ceramicas Micro Equipe-micro-19
      Equipe Ceramicas Micro Equipe-micro-2
      desde 28 €/m²
      Micro
      1,3K
      Abitare de Ragno
      1251
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ragno Abitare ragno-abitare-6
      Ragno Abitare ragno-abitare-10
      desde 21 €/m²
      Abitare
      1,3K
      Autore de Ceramiche Caesar
      1233
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Caesar Autore Caesar-autore-11
      Ceramiche Caesar Autore Caesar-autore-14
      desde 27 €/m²
      Autore
      1,2K
      Zaletti de Arcana Ceramica
      1193
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Arcana Ceramica Zaletti arcana-zaletti
      desde 28 €/m²
      Zaletti
      1,2K
      Lido de Peronda
      1031
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Peronda Lido peronda-lido
      Peronda Lido peronda-lido-1
      desde 26 €/m²
      Lido
      R 10
      1,0K
      Iseo de Inalco Ceramica
      1010
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Inalco Ceramica Iseo Inalco-iseo-3
      Inalco Ceramica Iseo Inalco-iseo-4
      desde 71 €/m²
      Temporalmente sin suministro
      Iseo
      R 10
      1,0K
      Shards de Ceramica Fondovalle
      981
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramica Fondovalle Shards fondovalle-shards-12
      Ceramica Fondovalle Shards fondovalle-shards-13
      desde 52 €/m²
      Shards
      R 10
      981
      Operae de Ornamenta

      desde 875 €/ud
      948
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ornamenta Operae ornamenta-operae-11
      Ornamenta Operae ornamenta-operae-12
      desde 875 €/ud
      Operae (diseñado por Davide Tonelli)
      948
      Pigment de Roca
      864
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      desde 24 €/m²
      Pigment
      864
      Medley de Ergon
      767
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ergon Medley ergon-medley-1
      Ergon Medley ergon-medley-2
      desde 45 €/m²
      Medley
      R 10
      767
      Newdeco de Ceramica Sant'Agostino
      730
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramica Sant′Agostino Newdeco sant-agostino-newdeco
      Ceramica Sant′Agostino Newdeco sant-agostino-newdeco-3
      desde 44 €/m²
      Newdeco
      R 10
      730
      Venice Hex 25 de Codicer 95
      677
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Codicer 95 Venice Hex 25 codicer-95-venice-hex-25
      desde 23 €/m²
      Venice Hex 25
      R 11
      677
      Realstone_Navigli de Ragno
      596
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ragno Realstone_Navigli ragno-realstone-navigli-5
      Ragno Realstone_Navigli ragno-realstone-navigli
      desde 26 €/m²
      Realstone_Navigli
      R 11
      596
      Terrazzo de Self Style
      585
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Self Style Terrazzo Self-terrazzo-2
      Self Style Terrazzo Self-terrazzo-1
      desde 46 €/m²
      Terrazzo
      R 10
      585
      Venezia de Ceramicas Aparici
      585
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramicas Aparici Venezia aparici-venezia-2
      Ceramicas Aparici Venezia aparici-venezia-4
      desde 71 €/m²
      Venezia
      R 10
      585
      Hannover de Baldocer
      579
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Hannover Steel Baldocer Hannover
      desde 13 €/m²
      Hannover
      R 10,12
      579
      Joy de Inalco Ceramica
      577
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Inalco Ceramica Joy Inalco-joy-3
      Inalco Ceramica Joy Inalco-joy-2
      desde 79 €/m²
      Temporalmente sin suministro
      Joy
      577
      Ravv de 14 Ora Italiana
      569
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      14 Ora Italiana Ravv 14-Ora-Italiana-ravv-7
      14 Ora Italiana Ravv 14-Ora-Italiana-ravv-6
      desde 53 €/m²
      Ravv
      R 10
      569
      Elements de Revigres
      564
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Revigres Elements revigres-elements-2
      desde 28 €/m²
      Elements
      R 11
      564
      Palazzo de Natucer
      542
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Natucer Palazzo natucer-palazzo-7
      Natucer Palazzo natucer-palazzo-13
      desde 20 €/m²
      Palazzo
      542
      Cocciopesto de Ornamenta
      542
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ornamenta Cocciopesto ornamenta-cocciopesto-7
      Ornamenta Cocciopesto ornamenta-cocciopesto
      desde 29 €/m²
      Cocciopesto
      542
      Terrazzo de Ceramiche Coem
      543
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Coem Terrazzo coem-terrazzo
      desde 49 €/m²
      Terrazzo (diseñado por Davide Tonelli)
      R 10
      543