Tienda de Azulejos "cero contacto"
(4176)
    (177)
      Mostrar
      Criterios selecionados: 0

      Novedades de la feria Cersaie 2019 (Bolonia, Italia)

      253 colecciones
      253 colecciones
      • Popularidad :
        • en todo el tiempo
        • del mes
      • precio
      • valoraciones de clientes
      • por fecha
      • A-Z
      Frammenti de Ceramica Del Conca
      9573
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramica Del Conca Frammenti del-conca-frammenti-8
      Ceramica Del Conca Frammenti del-conca-frammenti-2
      desde 26 €/m²
      Frammenti
      9,6K
      Lume de Marazzi
      2550
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Marazzi Lume marazzi-lume-5
      Marazzi Lume marazzi-lume-12
      desde 39 €/m²
       Archiproducts Design Awards 2019,
      Lume
      2,6K
      Arrow de Equipe Ceramicas
      2198
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Equipe Ceramicas Arrow equipe-arrow-5
      Equipe Ceramicas Arrow equipe-arrow-3
      desde 31 €/m²
      Arrow
      2,2K
      Sonar de Codicer 95
      1838
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Codicer 95 Sonar codicer-95-sonar-3
      Codicer 95 Sonar codicer-95-sonar
      desde 18 €/m²
      Sonar
      1,8K
      White Marble de Tuscania Ceramiche
      1560
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Tuscania Ceramiche White Marble tuscania-white-marble
      Tuscania Ceramiche White Marble tuscania-white-marble-1
      desde 15 €/m²
      White Marble
      R 10
      1,6K
      Nux de FAP Ceramiche
      1421
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      FAP Ceramiche Nux fap-nux-2
      FAP Ceramiche Nux fap-nux-10
      desde 29 €/m²
      Nux
      R 10
      1,4K
      Stromboli de Equipe Ceramicas
      1155
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Equipe Ceramicas Stromboli equipe-stromboli-7
      Equipe Ceramicas Stromboli equipe-stromboli-9
      desde 29 €/m²
      Stromboli
      1,2K
      Zellige de Natucer
      1150
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Natucer Zellige natucer-zellige-4
      desde 45 €/m²
      Zellige
      1,2K
      La Riviera de Equipe Ceramicas
      1117
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Equipe Ceramicas La Riviera equipe-la-riviera-11
      Equipe Ceramicas La Riviera equipe-la-riviera-10
      desde 29 €/m²
      La Riviera
      1,1K
      Lido de Peronda
      1109
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Peronda Lido peronda-lido
      Peronda Lido peronda-lido-1
      desde 26 €/m²
      Lido
      R 10
      1,1K
      Lemmy de Mirage Ceramiche
      1065
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Mirage Ceramiche Lemmy mirage-ceramiche-lemmy-1
      Mirage Ceramiche Lemmy mirage-ceramiche-lemmy-5
      desde 33 €/m²
       The Architizer A+Awards 2019,
      Lemmy
      1,1K
      Agata de EnergieKer
      1026
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      EnergieKer Agata energieker-agata
      desde 31 €/m²
      Agata
      1,0K
      Contrasti de Ragno
      963
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ragno Contrasti ragno-contrasti-1
      Ragno Contrasti ragno-contrasti-7
      desde 21 €/m²
      Contrasti
      R 10
      963
      Hub de Naxos Ceramica
      924
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Naxos Ceramica Hub naxos-hub-1
      Naxos Ceramica Hub naxos-hub-3
      desde 31 €/m²
      Hub
      924
      Diamond Gold de Cifre Ceramica
      885
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Cifre Ceramica Diamond Gold cifre-diamond-gold-9
      Cifre Ceramica Diamond Gold cifre-diamond-gold-3
      desde 24 €/m²
      Diamond Gold
      885
      Kasbah de Codicer 95
      880
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Codicer 95 Kasbah codicer-95-kasbah-1
      desde 23 €/m²
      Kasbah
      880
      Bella de Natucer
      825
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Natucer Bella natucer-bella-3
      Natucer Bella natucer-bella-2
      desde 30 €/m²
      Bella
      R 11
      825
      Medley de Ergon
      819
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ergon Medley ergon-medley-1
      Ergon Medley ergon-medley-2
      desde 45 €/m²
      Medley
      R 10,11
      819
      City Plaster de EnergieKer
      781
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      EnergieKer City Plaster energieker-city-plaster-3
      EnergieKer City Plaster energieker-city-plaster-4
      desde 16 €/m²
      City Plaster
      R 10
      781
      Mat&More de FAP Ceramiche
      757
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      FAP Ceramiche Mat&More fap-matmore-5
      FAP Ceramiche Mat&More fap-matmore-6
      desde 29 €/m²
      Mat&More
      757
      Spectre de 41ZERO42
      751
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      41ZERO42 Spectre 41zero42-spectre-2
      41ZERO42 Spectre 41zero42-spectre-6
      desde 52 €/m²
      Spectre
      751
      Onyx de EnergieKer
      734
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      EnergieKer Onyx energieker-onyx
      desde 31 €/m²
      Onyx
      734
      Wave Metal de Boxer
      665
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Boxer Wave Metal boxer-wave-metal-2
      Boxer Wave Metal boxer-wave-metal-3
      desde 3 €/ud
      Wave Metal
      665
      Tele di Marmo Revolution de Emilceramica
      661
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Emilceramica Tele di Marmo Revolution emilceramica-tele-di-marmo-revolution
      Emilceramica Tele di Marmo Revolution emilceramica-tele-di-marmo-revolution-4
      desde 22 €/m²
      Tele di Marmo Revolution
      661
      Industrial de Cifre Ceramica
      655
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Cifre Ceramica Industrial cifre-industrial-5
      Cifre Ceramica Industrial cifre-industrial-6
      desde 20 €/m²
      Industrial
      R 10
      655
      Storie d'Italia de Ceramiche Marca Corona
      640
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramiche Marca Corona Storie d′Italia marca-corona-storie-ditalia-11
      Ceramiche Marca Corona Storie d′Italia marca-corona-storie-ditalia-12
      desde 34 €/m²
      Storie d'Italia
      640
      Realstone_Navigli de Ragno
      639
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ragno Realstone_Navigli ragno-realstone-navigli-5
      Ragno Realstone_Navigli ragno-realstone-navigli
      desde 26 €/m²
      Realstone_Navigli
      R 11
      639
      Kyushu de Ceramica Colli
      638
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Ceramica Colli Kyushu colli-kyushu-10
      Ceramica Colli Kyushu colli-kyushu-8
      desde 34 €/m²
      Kyushu
      638
      Zellige de Marazzi
      625
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Marazzi Zellige marazzi-zellige-8
      Marazzi Zellige marazzi-zellige-4
      desde 35 €/m²
      Zellige
      625
      Exanuance de Tonalite
      609
      veces añadido por usuarios a Ideabook
      Tonalite Exanuance tonalite-exanuance-4
      Tonalite Exanuance tonalite-exanuance-1
      desde 44 €/m²
      Exanuance
      609