Acquisti contactless di piastrelle
(4219)
    (182)
      Mostra
      Criteri scelti: 0

      Novità del salone Cersaie 2019 (Bologna, Italia)

      256 collezioni
      256 collezioni
      • I più popolari :
        • di sempre
        • del mese
      • prezzo
      • recensioni di clienti
      • ultimi arrivi
      • A-Z
      Frammenti di Ceramica Del Conca
      9159
      volte gli utenti hanno aggiunto l’arredamento a Ideabook
      Ceramica Del Conca Frammenti del-conca-frammenti-8
      Ceramica Del Conca Frammenti del-conca-frammenti-2
      da 26 €/mq
      Frammenti
      9,2K
      Lume di Marazzi
      2181
      volte gli utenti hanno aggiunto l’arredamento a Ideabook
      Marazzi Lume marazzi-lume-5
      Marazzi Lume marazzi-lume-12
      da 40 €/mq
       Archiproducts Design Awards 2019,
      Lume
      2,2K
      Arrow di Equipe Ceramicas
      2088
      volte gli utenti hanno aggiunto l’arredamento a Ideabook
      Equipe Ceramicas Arrow equipe-arrow-5
      Equipe Ceramicas Arrow equipe-arrow-3
      da 32 €/mq
      Arrow
      2,1K
      Sonar di Codicer 95
      1644
      volte gli utenti hanno aggiunto l’arredamento a Ideabook
      Codicer 95 Sonar codicer-95-sonar-3
      Codicer 95 Sonar codicer-95-sonar
      da 18 €/mq
      Sonar
      1,6K
      White Marble di Tuscania Ceramiche
      1468
      volte gli utenti hanno aggiunto l’arredamento a Ideabook
      Tuscania Ceramiche White Marble tuscania-white-marble
      Tuscania Ceramiche White Marble tuscania-white-marble-1
      da 16 €/mq
      White Marble
      R 10
      1,5K
      Nux di FAP Ceramiche
      1307
      volte gli utenti hanno aggiunto l’arredamento a Ideabook
      FAP Ceramiche Nux fap-nux-2
      FAP Ceramiche Nux fap-nux-10
      da 30 €/mq
      Nux
      R 10
      1,3K
      Stromboli di Equipe Ceramicas
      1096
      volte gli utenti hanno aggiunto l’arredamento a Ideabook
      Equipe Ceramicas Stromboli equipe-stromboli-7
      Equipe Ceramicas Stromboli equipe-stromboli-9
      da 30 €/mq
      Stromboli
      1,1K
      Zellige di Natucer
      1072
      volte gli utenti hanno aggiunto l’arredamento a Ideabook
      Natucer Zellige natucer-zellige-4
      da 38 €/mq
      Zellige
      1,1K
      Lido di Peronda
      1041
      volte gli utenti hanno aggiunto l’arredamento a Ideabook
      Peronda Lido peronda-lido
      Peronda Lido peronda-lido-1
      da 27 €/mq
      Lido
      R 10
      1,0K
      La Riviera di Equipe Ceramicas
      1033
      volte gli utenti hanno aggiunto l’arredamento a Ideabook
      Equipe Ceramicas La Riviera equipe-la-riviera-11
      Equipe Ceramicas La Riviera equipe-la-riviera-10
      da 30 €/mq
      La Riviera
      1,0K
      Lemmy di Mirage Ceramiche
      1010
      volte gli utenti hanno aggiunto l’arredamento a Ideabook
      Mirage Ceramiche Lemmy mirage-ceramiche-lemmy-1
      Mirage Ceramiche Lemmy mirage-ceramiche-lemmy-5
      da 34 €/mq
       The Architizer A+Awards 2019,
      Lemmy
      1,0K
      Agata di EnergieKer
      999
      volte gli utenti hanno aggiunto l’arredamento a Ideabook
      EnergieKer Agata energieker-agata
      da 32 €/mq
      Agata
      999
      Contrasti di Ragno
      891
      volte gli utenti hanno aggiunto l’arredamento a Ideabook
      Ragno Contrasti ragno-contrasti-1
      Ragno Contrasti ragno-contrasti-7
      da 22 €/mq
      Contrasti
      R 10
      891
      Hub di Naxos Ceramica
      858
      volte gli utenti hanno aggiunto l’arredamento a Ideabook
      Naxos Ceramica Hub naxos-hub-1
      Naxos Ceramica Hub naxos-hub-3
      da 32 €/mq
      Hub
      858
      Diamond Gold di Cifre Ceramica
      830
      volte gli utenti hanno aggiunto l’arredamento a Ideabook
      Cifre Ceramica Diamond Gold cifre-diamond-gold-9
      Cifre Ceramica Diamond Gold cifre-diamond-gold-3
      da 25 €/mq
      Diamond Gold
      830
      Kasbah di Codicer 95
      805
      volte gli utenti hanno aggiunto l’arredamento a Ideabook
      Codicer 95 Kasbah codicer-95-kasbah-1
      da 24 €/mq
      Kasbah
      805
      Bella di Natucer
      780
      volte gli utenti hanno aggiunto l’arredamento a Ideabook
      Natucer Bella natucer-bella-3
      Natucer Bella natucer-bella-2
      da 31 €/mq
      Bella
      R 11
      780
      Medley di Ergon
      773
      volte gli utenti hanno aggiunto l’arredamento a Ideabook
      Ergon Medley ergon-medley-1
      Ergon Medley ergon-medley-2
      da 46 €/mq
      Medley
      R 10,11
      773
      Mat&More di FAP Ceramiche
      732
      volte gli utenti hanno aggiunto l’arredamento a Ideabook
      FAP Ceramiche Mat&More fap-matmore-5
      FAP Ceramiche Mat&More fap-matmore-6
      da 30 €/mq
      Mat&More
      732
      Spectre di 41ZERO42
      722
      volte gli utenti hanno aggiunto l’arredamento a Ideabook
      41ZERO42 Spectre 41zero42-spectre-2
      41ZERO42 Spectre 41zero42-spectre-6
      da 54 €/mq
      Spectre
      722
      City Plaster di EnergieKer
      711
      volte gli utenti hanno aggiunto l’arredamento a Ideabook
      EnergieKer City Plaster energieker-city-plaster-3
      EnergieKer City Plaster energieker-city-plaster-4
      da 16 €/mq
      City Plaster
      R 10
      711
      Onyx di EnergieKer
      684
      volte gli utenti hanno aggiunto l’arredamento a Ideabook
      EnergieKer Onyx energieker-onyx
      da 32 €/mq
      Onyx
      684
      Wave Metal di Boxer
      632
      volte gli utenti hanno aggiunto l’arredamento a Ideabook
      Boxer Wave Metal boxer-wave-metal-2
      Boxer Wave Metal boxer-wave-metal-3
      da 4 €/pz
      Wave Metal
      632
      Tele di Marmo Revolution di Emilceramica
      625
      volte gli utenti hanno aggiunto l’arredamento a Ideabook
      Emilceramica Tele di Marmo Revolution emilceramica-tele-di-marmo-revolution
      Emilceramica Tele di Marmo Revolution emilceramica-tele-di-marmo-revolution-4
      da 22 €/mq
      Tele di Marmo Revolution
      625
      Kyushu di Ceramica Colli
      625
      volte gli utenti hanno aggiunto l’arredamento a Ideabook
      Ceramica Colli Kyushu colli-kyushu-10
      Ceramica Colli Kyushu colli-kyushu-8
      da 35 €/mq
      Kyushu
      625
      Industrial di Cifre Ceramica
      620
      volte gli utenti hanno aggiunto l’arredamento a Ideabook
      Cifre Ceramica Industrial cifre-industrial-5
      Cifre Ceramica Industrial cifre-industrial-6
      da 21 €/mq
      Industrial
      R 10
      620
      Storie d'Italia di Ceramiche Marca Corona
      618
      volte gli utenti hanno aggiunto l’arredamento a Ideabook
      Ceramiche Marca Corona Storie d′Italia marca-corona-storie-ditalia-11
      Ceramiche Marca Corona Storie d′Italia marca-corona-storie-ditalia-12
      da 36 €/mq
      Storie d'Italia
      618
      Realstone_Navigli di Ragno
      597
      volte gli utenti hanno aggiunto l’arredamento a Ideabook
      Ragno Realstone_Navigli ragno-realstone-navigli-5
      Ragno Realstone_Navigli ragno-realstone-navigli
      da 27 €/mq
      Realstone_Navigli
      R 11
      597
      Exanuance di Tonalite
      572
      volte gli utenti hanno aggiunto l’arredamento a Ideabook
      Tonalite Exanuance tonalite-exanuance-4
      Tonalite Exanuance tonalite-exanuance-1
      da 46 €/mq
      Exanuance
      572
      Atlas Hexa di Bestile
      569
      volte gli utenti hanno aggiunto l’arredamento a Ideabook
      da 23 €/mq
      Atlas Hexa
      569