Magasin de carrelage "sans contact"
(4176)
    (177)
      Afficher
      Critères choisis: 0

      Nouveautés de l'exposition de Cersaie 2019 (Bologne, Italie)

      253 collections
      253 collections
      • Popularité :
        • toutes les données
        • le mois dernier
      • prix
      • commentaires des clients
      • Dernières nouveautés
      • de A à Z
      Frammenti de Ceramica Del Conca
      9573
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Ceramica Del Conca Frammenti del-conca-frammenti-8
      Ceramica Del Conca Frammenti del-conca-frammenti-2
      à partir de 56 C$/ft²
      Frammenti
      9,6K
      Lume de Marazzi
      2550
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Marazzi Lume marazzi-lume-5
      Marazzi Lume marazzi-lume-12
      à partir de 75 C$/ft²
       Archiproducts Design Awards 2019,
      Lume
      2,6K
      Arrow de Equipe Ceramicas
      2198
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Equipe Ceramicas Arrow equipe-arrow-5
      Equipe Ceramicas Arrow equipe-arrow-3
      à partir de 60 C$/ft²
      Arrow
      2,2K
      Sonar de Codicer 95
      1838
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Codicer 95 Sonar codicer-95-sonar-3
      Codicer 95 Sonar codicer-95-sonar
      à partir de 56 C$/ft²
      Sonar
      1,8K
      White Marble de Tuscania Ceramiche
      1560
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Tuscania Ceramiche White Marble tuscania-white-marble
      Tuscania Ceramiche White Marble tuscania-white-marble-1
      à partir de 41 C$/ft²
      White Marble
      R 10
      1,6K
      Nux de FAP Ceramiche
      1421
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      FAP Ceramiche Nux fap-nux-2
      FAP Ceramiche Nux fap-nux-10
      à partir de 56 C$/ft²
      Nux
      R 10
      1,4K
      Stromboli de Equipe Ceramicas
      1155
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Equipe Ceramicas Stromboli equipe-stromboli-7
      Equipe Ceramicas Stromboli equipe-stromboli-9
      à partir de 63 C$/ft²
      Stromboli
      1,2K
      Zellige de Natucer
      1150
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Natucer Zellige natucer-zellige-4
      à partir de 76 C$/ft²
      Zellige
      1,2K
      La Riviera de Equipe Ceramicas
      1117
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Equipe Ceramicas La Riviera equipe-la-riviera-11
      Equipe Ceramicas La Riviera equipe-la-riviera-10
      à partir de 56 C$/ft²
      La Riviera
      1,1K
      Lido de Peronda
      1109
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Peronda Lido peronda-lido
      Peronda Lido peronda-lido-1
      à partir de 61 C$/ft²
      Lido
      R 10
      1,1K
      Lemmy de Mirage Ceramiche
      1065
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Mirage Ceramiche Lemmy mirage-ceramiche-lemmy-1
      Mirage Ceramiche Lemmy mirage-ceramiche-lemmy-5
      à partir de 69 C$/ft²
       The Architizer A+Awards 2019,
      Lemmy
      1,1K
      Agata de EnergieKer
      1026
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      EnergieKer Agata energieker-agata
      à partir de 63 C$/ft²
      Agata
      1,0K
      Contrasti de Ragno
      963
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Ragno Contrasti ragno-contrasti-1
      Ragno Contrasti ragno-contrasti-7
      à partir de 57 C$/ft²
      Contrasti
      R 10
      963
      Hub de Naxos Ceramica
      924
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Naxos Ceramica Hub naxos-hub-1
      Naxos Ceramica Hub naxos-hub-3
      à partir de 64 C$/ft²
      Hub
      924
      Diamond Gold de Cifre Ceramica
      885
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Cifre Ceramica Diamond Gold cifre-diamond-gold-9
      Cifre Ceramica Diamond Gold cifre-diamond-gold-3
      à partir de 57 C$/ft²
      Diamond Gold
      885
      Kasbah de Codicer 95
      880
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Codicer 95 Kasbah codicer-95-kasbah-1
      à partir de 59 C$/ft²
      Kasbah
      880
      Bella de Natucer
      825
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Natucer Bella natucer-bella-3
      Natucer Bella natucer-bella-2
      à partir de 60 C$/ft²
      Bella
      R 11
      825
      Medley de Ergon
      819
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Ergon Medley ergon-medley-1
      Ergon Medley ergon-medley-2
      à partir de 85 C$/ft²
      Medley
      R 10,11
      819
      City Plaster de EnergieKer
      781
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      EnergieKer City Plaster energieker-city-plaster-3
      EnergieKer City Plaster energieker-city-plaster-4
      à partir de 43 C$/ft²
      City Plaster
      R 10
      781
      Mat&More de FAP Ceramiche
      757
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      FAP Ceramiche Mat&More fap-matmore-5
      FAP Ceramiche Mat&More fap-matmore-6
      à partir de 56 C$/ft²
      Mat&More
      757
      Spectre de 41ZERO42
      751
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      41ZERO42 Spectre 41zero42-spectre-2
      41ZERO42 Spectre 41zero42-spectre-6
      à partir de 87 C$/ft²
      Spectre
      751
      Onyx de EnergieKer
      734
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      EnergieKer Onyx energieker-onyx
      à partir de 63 C$/ft²
      Onyx
      734
      Wave Metal de Boxer
      665
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Boxer Wave Metal boxer-wave-metal-2
      Boxer Wave Metal boxer-wave-metal-3
      à partir de 5 C$/pc
      Wave Metal
      665
      Tele di Marmo Revolution de Emilceramica
      661
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Emilceramica Tele di Marmo Revolution emilceramica-tele-di-marmo-revolution
      Emilceramica Tele di Marmo Revolution emilceramica-tele-di-marmo-revolution-4
      à partir de 55 C$/ft²
      Tele di Marmo Revolution
      661
      Industrial de Cifre Ceramica
      655
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Cifre Ceramica Industrial cifre-industrial-5
      Cifre Ceramica Industrial cifre-industrial-6
      à partir de 53 C$/ft²
      Industrial
      R 10
      655
      Storie d'Italia de Ceramiche Marca Corona
      640
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Ceramiche Marca Corona Storie d′Italia marca-corona-storie-ditalia-11
      Ceramiche Marca Corona Storie d′Italia marca-corona-storie-ditalia-12
      à partir de 69 C$/ft²
      Storie d'Italia
      640
      Realstone_Navigli de Ragno
      639
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Ragno Realstone_Navigli ragno-realstone-navigli-5
      Ragno Realstone_Navigli ragno-realstone-navigli
      à partir de 61 C$/ft²
      Realstone_Navigli
      R 11
      639
      Kyushu de Ceramica Colli
      638
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Ceramica Colli Kyushu colli-kyushu-10
      Ceramica Colli Kyushu colli-kyushu-8
      à partir de 60 C$/ft²
      Kyushu
      638
      Zellige de Marazzi
      625
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Marazzi Zellige marazzi-zellige-8
      Marazzi Zellige marazzi-zellige-4
      à partir de 69 C$/ft²
      Zellige
      625
      Exanuance de Tonalite
      609
      fois l’intérieur a été ajouté à Ideabook par les utilisateurs
      Tonalite Exanuance tonalite-exanuance-4
      Tonalite Exanuance tonalite-exanuance-1
      à partir de 80 C$/ft²
      Exanuance
      609